[ad_1]
चूंकि भारतीय क्रिकेट टीम बाहरी प्रशिक्षण को फिर से शुरू करने के लिए लगभग दो महीने के राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन से बाहर आने के लिए तैयार हो जाती है, इसलिए संदेह है कि टीम के वरिष्ठ सदस्य – कप्तान विराट कोहली और उप-कप्तान रोहित शर्मा उनके साथ शामिल नहीं हो सकते हैं। रिपोर्ट के अनुसार, भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) खिलाड़ियों को अगले सप्ताह तक प्रशिक्षण पर लौटने की अनुमति दे सकता है, क्योंकि सरकार ने कोविद -19 के कारण राष्ट्रव्यापी प्रतिबंधों को कम करने की घोषणा की है। लेकिन कोहली, और रोहित, जो महामारी से त्रस्त मुंबई में रहते हैं, को अभी भी अपने घरों के अंदर रहना पड़ सकता है, क्योंकि शहर में अभी भी सख्त प्रतिबंध की उम्मीद है।
समाचार एजेंसी एएफपी को दिए एक साक्षात्कार में बोलते हुए, बीसीसीआई के कोषाध्यक्ष अरुण धूमल ने कहा: “कोहली और रोहित जैसे खिलाड़ियों के लिए, प्रतिबंध मुंबई में हैं और रह सकते हैं।”
यह भी पढ़े:बांग्लादेश के सलामी बल्लेबाज ने खुलासा किया कि विराट कोहली उन्हें क्यों नहीं मारते
बीसीसीआई अधिकारी ने आगे कहा कि तालाबंदी में ढील के बाद, खिलाड़ी देश के कई हिस्सों में “कुछ कौशल-आधारित प्रशिक्षण” के लिए वापस आ सकते हैं।
उन्होंने आगे कहा कि बैंगलोर में राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (एनसीए) खिलाड़ियों के लिए पोस्ट-लॉकडाउन योजना को पूरा करने के लिए तैयार किया जा रहा है, ताकि इसे जगह में प्रतिबंध के अनुसार अनुकूलित किया जा सके।
यह भी पढ़े:COVID-19: जडेजा के खिलाफ लड़ाई में अभी भी एक लंबा रास्ता तय करना है
“अब तक, हम काम कर रहे हैं, लॉकडाउन प्रतिबंधों, ऐप्स और ऑनलाइन मोड के माध्यम से। धूमल ने कहा कि कोच और सहयोगी स्टाफ नियमित रूप से खिलाड़ियों के संपर्क में हैं। “हर कोई मैदान में उतरने के लिए उत्सुक होगा और विचार यह है कि जब भी हम क्रिकेट को फिर से शुरू करने के लिए तैयार होंगे, वे (खिलाड़ी) अपना 100 प्रतिशत देने में सक्षम होंगे।”
भारत जुलाई में श्रीलंका के खिलाफ एक श्रृंखला खेलने जा रहा है, लेकिन इसे बंद करने की उम्मीद है।
(AFP इनपुट्स के साथ)
।
[ad_2]

