[ad_1]
Table of Contents
सुशांत सिंह राजपूत (फाइल फोटो)
जांच अधिकारी की मानें तो सुशांत (Sushant Singh) के तीनों बैंक अकाउंट, यूपीआई पेमेंट का स्टेटमेंट और चार्टर्ड अकाउंटेंट (CA) के लेजर बैलेंस की कॉपी पुलिस टीम ने सत्यापित (वेरीफाई) करा कर सबूत के तौर पर अपने पास रख लिया है.
लगभग 48 पन्नों में रिया और सुशांत के बीच बैंक अकाउंट से हुई लेन-देन इसका प्रमाण है. इसके अलावा 13 पन्नों में सुशांत और उनकी पूर्व गर्लफ्रेंड और टीवी एक्ट्रेस अंकिता लोखंडे के बीच वाट्सऐप पर हुई चैट का स्क्रीनशॉट है. छह लोगों के रिकॉर्डेड बयान और एक प्रमुख गवाह से फोन पर हुई बातचीत को कागज पर लिखा जा रहा है. अधिकारी ने कहा कि टीम ने काफी ठोस साक्ष्य (सबूत) इकट्ठा कर लिए हैं.
Bihar Police recorded statements of 10 folks to this point. #SushantSinghRajput https://t.co/u2tdi9AePp
— ANI (@ANI) August 3, 2020
सुशांत सिंह राजपूत को आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले की जांच के लिए मुंबई गई पटना पुलिस की टीम में शामिल एक इंस्पेक्टर सुबूतों के साथ पटना वापस लौट सकते हैं. पुलिस हेडक्वार्टर से आदेश मिलने का इंतजार किया जा रहा है. सूत्रों की मानें तो डुमरा अंचल के इंस्पेक्टर मनोरंजन भारती को साक्ष्य के साथ पटना भेजा जाएगा. इसका मकसद पटना सिविल कोर्ट से आरोपितों की गिरफ्तारी और पूछताछ के लिए वारंट लेना है. वारंट लेने के बाद डीआइजी रैंक के अधिकारी को मुंबई भेजने पर विचार किया जा रहा है. इसके लिए अभी तीन नामों पर चर्चा चल रही है.
[ad_2]
Source